• Google+
  • Commenta
11 febbraio 2016

Estrazione Lotto oggi 11 Febbraio 2016: ultime estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto

Diretta estrazione Lotto oggi 11 febbraio 2016: verifica vincite e ultime estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di stasera 11-2-2016 concorso numero 18 di Sisal e Lottomatica.

Ecco le ultime estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10 e Lotto di oggi giovedi dal sito Sisal e Lottomatica.

Ultima estrazione Lotto e Superenalotto di questo giovedì sera per il nuovo concorso Lottomatica e Sisal. Estrazioni del Lotto in diretta: ecco i numeri su tutte le ruote estratti oggi, giovedi 11.2.2016. Scopri i 6 numeri del Superenalotto e la combinazione vincente del dieci e Lotto.

L’estrazione lotto oggi 11 febbraio 2016 come ogni giovedì è un appuntamento irrinunciabile per i tanti appassionati che, puntualmente, ad ogni nuovo concorso si mettono alla prova giocando i numeri dei sogni o delle date più care.

Dalle precedenti estrazioni è facile comprendere se ci sono state delle novità tra i numeri ritardatari.

Da un rapido aggiornamento delle statistiche vediamo che ancora una volta è ultracentenaria l’assenza del 41 sulla ruota di Milano, mentre sulle ruote di Venezia e Nazionale mancano i numeri 89 e 53. Ritroviamo nuovamente l’89 a Palermo, seguito dal 22 sulla ruota del Genova, e dal 70 a Napoli. Sulla ruota di Torino il ritardatario più longevo è il 28, seguito dal 22 a Bari e dal 33 a Cagliari. Gli ultimi numeri del Lotto ritardatari sono il 6 ed il 56 rispettivamente assenti sulle ruote di Firenze e Roma.

Non resta che attendere le ore 20,00 per seguire la diretta live delle estrazioni del Lotto oggi 11.2.2016. Vi ricordiamo che aggiornando la seguente pagina scoprirete anche i risultati delle altre due lotterie che si giocano stasera: Superenalotto di oggi e 10 e Lotto. La diretta potrà essere seguita anche dalla Fan Page del gioco del lotto, superenalotto e 10eLotto.

Estrazione lotto oggi 11 Febbraio 2016: verifica vincite e ultime estrazioni del lotto da qui

 << scarica
NAZIONALE4255391434
BARI165883715
CAGLIARI442773947
FIRENZE4810812786
GENOVA390784683
MILANO6484386586
NAPOLI1548677117
PALERMO746616020
ROMA25608924
TORINO38514671

I numeri di questa sera sono gli ultimi estratti su tutte le ruote, dall’estrazione lotto oggi 11 febbraio 2016 disponibile sul sito Lottomatica. E’ possibile verificare l’importo della cifra vinta in diversi modi: o attraverso il regolamento del Lotto, oppure recandosi presso una delle ricevitorie autorizzate e riscuotere anche le vincite, nel caso si tratti di importi contenuti. I numeri del gioco a lotto usciti stasera su tutte le ruote andranno a far parte dell’archivio estrazioni 2015 verificabile in caso di vecchie schedine di precedenti giocate.

Estrazioni Superenalotto oggi 11 Febbraio 2016: numeri vincenti qui

Numeri del superenalotto17 – 27 – 45 – 53 – 71 – 74
Numero jolly21
Numero superstar59

Altra possibilità di vincita milionaria è garantita dall’estrazione del Superenalotto del 11 2 2016: il jackpot attuale è salito a 44,4 milioni di euro! Ancora nessun “sei” è stato centrato, ed il montepremi sale sempre di più! Oltre a nessun 6, neanche un 5+1 è stato centrato nell’ultimo concorso. Ricordiamo che oltre all’estrazione lotto, anche con il Nuovo Superenalotto è possibile vincere indovinando 2 numeri vincenti.

Tra i ritardatari dell’estrazione super enalotto si riconfermano i numeri 37, giunto a cinquantotto assenze consecutive, seguito dai numeri 64 e 16. Tra i frequenti segnaliamo i numeri 17 e 50, che negli ultimi cento concorsi hanno fatto parte rispettivamente di quindici e dodici combinazioni vincenti.

Estrazioni 10 e Lotto giovedì 11 Febbraio 2016: diretta con numeri vincenti e numero oro

Per questa lotteria l’estrazione odierna del 11/2/2016 del 10eLotto si è formata come sempre dai primi due estratti di ciascuna ruota, esclusa la Nazionale. Ad ogni estrazione lotto, segue la corrispettiva combinazione vincente della lotteria dieci e Lotto. Per verificare le vostre vincite potrete recarvi o in una ricevitoria autorizzata, dove potete ritirare anche i premi in denaro che non superano l’importo previsto per legge. Oppure andare sul sito ufficiale di Lottomatica, o alla pagina televideo dedicata ai concorsi di Lottomatica e Sisal.

371015162527384446
48515658606264838490
Numero oro: 16

© Riproduzione Riservata