• Google+
  • Commenta
27 febbraio 2016

Estrazioni del Lotto oggi sabato 27 febbraio 2016: estrazione Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto

Diretta estrazioni del Lotto oggi sabato 27 febbraio 2016 da Sisal e Lottomatica: ultima estrazione Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto stasera concorso 25, numeri ritardatari e archivio.

Un nuovo appuntamento con la fortuna si terrà anche questa sera quando si conosceranno i numeri estratti su tutte le ruote delle estrazioni del Lotto oggi sabato 27-2-2016. I risultati del Superenalotto e del gioco 10 e Lotto si aggiorneranno ogni 5 minuti, grazie alla diretta live che fornirà i numeri vincenti con l’aggiornamento in tempo reale. Tante le occasioni per vincere: sia con un ambo secco, che con un terno o magari con quattro o cinque numeri che potrebbero dare una piacevole svolta alla propria vita. Anche puntare su un solo numero consente di vincere, e se non sapete quale estratto determinato scegliere, allora basta dare un’occhiata ai numeri ritardatari che presentano il minor numero di frequenze negli ultimi concorsi .

Alla estrazioni del Lotto oggi sabato 27-2-2016 si attende questo sabato sera il 30 sulla ruota di Milano, ed i numeri 70 e 22 sulle ruote di Napoli e Bari. Dal precedente concorso ancora non si vede il numero 89 a Venezia, come pure mancano i numeri 53 sulla ruota Nazionale, il 28 a Torino ed il 67 a Cagliari. Un altro 89 che ancore si attende è quello sulla ruota di Palermo, il 22 a Genova, il 56 a Roma ed infine ricordiamo tra i ritardatari anche il 6 Firenze.

Alle estrazioni di oggi del Superenalotto il jackpot vale 50,7 milioni di euro. Ancora nessuna sei, come neppure nessun 5+1 è stato indovinato. Ai 4 fortunato giocatori che hanno indovinato punti 5, sono andati oltre 37 mila euro. Il montepremi ricco, e le quote Superenalotto e quote SuperStar anche stasera saranno altissime, grazie all’elevata adesione dei giocatori ad ogni concorso.

Estrazioni del lotto oggi sabato 27 Febbraio 2016: numeri estratti e ruote, verifica vincite qui

 << scarica
NAZIONALE615443584
BARI3017548368
CAGLIARI673874184
FIRENZE6655704918
GENOVA553865755
MILANO3210215019
NAPOLI3187578844
PALERMO6990303447
ROMA5643101175

Alle estrazioni del Lotto di stasera 27-2-2016 si registreranno numerosi premi, e per controllare quanto si vince, basta andare sul sito ufficiale di Lottomatica. Oppure è possibile recarsi direttamente presso una delle ricevitorie autorizzate, dove sarà possibile riscuotere anche il premio. I numeri estratti su tutte le ruote sono visibili nell’archivio, che contiene anche i risultati delle passate giocate.

Estrazione Superenalotto del 27 Febbraio 2016: numeri vincenti qui

Numeri del superenalotto19 – 22 – 28 – 48 – 49 – 85
Numero jolly78
Numero superstar52

Anche per i numeri Superenalotto del 27.2.2016 c’è grande attesa di sapere se ci sarà qualche fortunato giocatore capace di portarsi a casa il jackpot di stasera di 40,7 milioni di euro. Nel precedente concorso nessun fortunato giocatore si è avvicinato alla combinazione fortunata del 6 vincente. Questo sabato sera, insieme all’estrazioni del Lotto oggi sabato 27-2-2016, c’è dunque grande attesa per il jackpot che continua a cresce sere sempre velocemente dopo le ultime novità apportate al regolamento a partire da quest’anno.

Estrazione 10 e Lotto stasera 27 Febbraio2016: numeri vincenti e numero oro

Tra i ritardatari da ricordare al gioco 10 e Lotto ci sono il 43 che manca all’appello da venti turni, come pure il 72 che non si vede da quindici giocate. Tra i frequenti segnaliamo ancora una volta i numeri il 41 che ha partecipato a trentuno combinazioni vincenti negli ultimi cento concorsi, come pure il 26 ed il 56 estratti per un totale di trenta volte. Ricordate di controllare anche le schedine delle estrazioni del Lotto sul sito di Lottomatica.

351017303132434851
53545556666769878990
Numero oro: 30

© Riproduzione Riservata