• Google+
  • Commenta
26 gennaio 2016

Estrazioni Lotto Martedi 26 Gennaio 2016: diretta estrazione stasera

Ultime estrazioni Lotto martedi 26 gennaio 2016: diretta estrazione del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto numero 11 Sisal e Lottomatica stasera ed archivio precedente.

Estrazioni Lotto martedi 26 Gennaio 2016, numeri Superenalotto e 10eLotto: ecco i risultati dell’estrazione di martedi sera del concorso 11.

Ultime estrazioni Lotto e Superenalotto di martedi 26/1/2015, concorso numero undici di Lottomatica.

Segui qui l’aggiornamento in tempo reale dell’estrazione di oggi. Ecco i numeri estratti su tutte le ruote e la combinazione vincente del SuperEnalotto e 10 e Lotto.

L’appuntamento con la fortuna stasera è con le estrazioni Lotto: oggi primo appuntamento della settimana con Lottomatica, col nuovo concorso di stasera.

Anche per le estrazioni Superenalotto e 10 e Lotto c’è grande attesa, grazie al jackpot attuale che sale a 39,00 milioni di euro!

Prima di vedere i numeri per delle estrazioni del 26 Gennaio 2016, vediamo brevemente quali sono le ultime notizie e novità per i ritardatari del gioco a Lotto dalle precedenti estrazioni.

Ancora non si vede l’87 a Venezia, che si aggiudica ben centotrentaquattro assenze consecutive. Altro record è stato raggiunto dal numero 41 sulla ruota di Milano, che non si vedono da centoventisette concorsi. Per l’estrazioni Lotto di oggi ancora non si vedono i numeri 53 e 29 sulle ruote Nazionale e Palermo, come pure è latitante il 70 sulla ruota di Napoli. Ancora attesa per il 22 sulla ruota di Bari, il 28 su quella di Torino, ed il numero 83 sulla ruota di Cagliari. Tra i ritardatari del Lotto, ricordiamo ancora il 22 assente a Genova. Il 77 a Firenze, come pure il numero 56 sulla ruota di Roma.

Anche per le estrazioni Superenalotto di oggi, tra i numeri ritardatari attesa ci sono il 68 ed il 37, mentre al 10eLotto i numeri attesi sono il 77 ed il 48.

Estrazioni Lotto martedi 26 gennaio 2016: diretta numeri vincenti concorso 11 da qui

 << scarica
NAZIONALE7955383439
BARI4435137842
CAGLIARI27525568
FIRENZE5826181777
GENOVA4858478133
MILANO4637806488
NAPOLI685222444
PALERMO615712327
ROMA8433258226
TORINO698678066

Tra i numeri più frequenti al gioco del Lotto, segnaliamo i numero 84 e 4, che negli ultimi cento concorsi sono stati estratti dalle fatidiche urne ben sessantasette volte. Poi seguono tra i numeri più frequenti su tutte le ruote alle estrazioni del Lotto anche i numeri 9 e 35, che sono stati estratti rispettivamente settanta e sessantotto volte.

Ricordiamo di controllare i numeri vincenti dell’estrazione di stasera e dei precedenti concorsi sempre sul sito ufficiale di Lottomatica. Nell’ultima estrazione al gioco del Lotto, le vincite più elevate sono state fatte in Lombardia, dove sono stati distribuiti € 1.117.976,00.

Estrazioni Superenalotto oggi, martedì 26 Gennaio 2016: numeri vincenti

Numeri del superenalotto24 – 45 – 50 – 60 – 63 – 87
Numero jolly71
Numero superstar80

Come per le estrazioni Lotto, verifichiamo quali sono le maggiori frequenze da segnalare per questa famosa lotteria di Sisal. Anche qui sul podio dei numeri più frequenti c’è una coppia. Il 32 e 50, estratti undici volte negli ultimi concorsi, che seguono il 17, estratto quindici volte in tutto. L’ultima estrazione del Super enalotto è stata avara di vincite: nessun 6, né 5+1, né 5 sono stati vinti.

Ricordate di controllare sempre la vostra schedina sul sito ufficiale, sul televideo o nelle ricevitoria autorizzate: i premi hanno scadenze relativamente brevi.

Estrazioni 10 e Lotto 26 Gennaio 2016: numeri vincenti e numero oro

Anche per l’estrazione 10 e Lotto di oggi controlliamo l’aggiornamento dei numeri frequenti: ancora una volta ritroviamo il 56 ed il 41 che sono stati estratti trenta e trentuno volte, ma anche il 26 ed il 15 che hanno fatto parte per 29 volte della combinazione con i numeri vincenti degli ultimi cento concorsi.

Anche stasera tanti sono i premi distribuiti da Lottomatica, sempre con le estrazioni Lotto e 10 eLotto: ricordate di verificare la vincita su sito ufficiale e di passare a ritirare il vostro premio nelle ricevitorie autorizzate in caso di vincita!

26713151826333537
44464748525868698486
Numero oro: 44
Google+
© Riproduzione Riservata