• Google+
  • Commenta
3 marzo 2016

Estrazioni del Lotto oggi giovedi 3 Marzo 2016: estrazione Lotto, Superenalotto e 10eLotto

Ultime estrazioni del Lotto oggi giovedi 3 Marzo 2016: diretta estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto di stasera, numeri vincenti ed archivio da Sisal e Lottomatica.

Verifica da qui il calcolo vincite Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto per sapere come fare le previsioni estrazioni del  3 Marzo 2016 concorso 27.

Quello di Sisal e Lottomatica è un appuntamento molto atteso da tutti gli italiani, che tentano la fortuna provando a giocare i numeri ritardatari più attesi, come pure i frequenti di tutte le ruote del Lotto.  Cerchiamo innanzitutto di conoscere i .

Le estrazioni del giovedi sera come di consueto si terranno a partire dalle ore 20,00, e la diretta live permetterà di conoscere quali sono i numeri estratti oggi in tempo reale sul sito Sisal e Lottomatica.

Ecco quali sono i numeri vincenti stasera e le previsioni del gioco del Lotto fatti con la smorfia napoletana e dai principali fatti di cronaca dell’attualità, per ricavare i numeri vincenti da giocare stasera.

Alla estrazione del Lotto di oggi 3-3-2016 segnaliamo tra i numeri da giocare su tutte le ruote il 55, la famiglia, 1, il bambino, e 22, la coppia.

Prima di scoprire i risultati e le ultime estrazioni di oggi, ricordiamo anche il jackpot Superenalotto che vale 52,6 milioni di euro. In questo caso, sono sei i numeri vincenti per provare a cambiare la propria vita con Sisal!

Estrazioni del Lotto oggi giovedi 3 marzo 2016: numeri estratti e ruote, verifica vincite qui

 << scarica
NAZIONALE4044906442
BARI1353291520
CAGLIARI565927764
FIRENZE4913617125
GENOVA7646343225
MILANO791344710
NAPOLI7217644060
PALERMO613539680
ROMA2515417576
TORINO4822759019
VENEZIA7218536620

L’aggiornamento delle statistiche del gioco permette di scoprire quali sono i ritardatari più attesi dall’ultimo concorso ufficiale.

Ancora una volta alle estrazioni del Lotto oggi giovedi 3 marzo si attende il 30 sulla ruota di Milano, tra i numeri estratti da meno tempo ci sono anche il 70 a Napoli ed il 53 sulla ruota Nazionale. Ancora attesa per il 28 a Torino, il numero 89 a Palermo ed il 22 a Bari. Infine segnaliamo anche i numeri 22 e 10 attesi rispettivamente sulle ruote di Genova e Cagliari.

I numeri estratti alle ultime estrazioni del Lotto, Superenalotto e 10eLotto possono essere verificati in ogni momento. Nelle ricevitorie autorizzate, come pure online sul sito ufficiale di Lottomatica, oppure in televisione, grazie alla pagina televideo dedicata al concorso. Tutti i rusultati, i numeri estratti oggi e le vincite con le relative quote possono essere consultati anche nell’archivio estrazioni.

Estrazione Superenalotto del 3 Marzo 2016: verifica numeri vincenti qui

Numeri del superenalotto8 – 16 – 29 – 49 – 56 – 62
Numero jolly44
Numero superstar13

Prima di scoprire quali sono i numeri fortunati del concorso 27 di Sisal, scopriamo alcune delle curiosità associate a questa lotteria tanto ricca. Infatti l’estrazione del Superenalotto è tra le più fortunate in Italia, grazie ad un montepremi con quote alte e molto ambite. Tra le ultime novità da segnalare, c’è proprio il nuovo regolamento del Superenalotto: dopo 18 anni di continue vincite, Sisal ha introdotto nuove opportunità di vincita. Con l’estrazione Superenalotto istantanea, ogni giocatore ha la possibilità di vincere fino a 25 euro ogni qual volta prova a giocare i suoi numeri fortunati! Ma le novità interessano anche il jackpot in palio, infatti con le estrazioni del Lotto e Superenalotto si diventa più ricci sempre più velocemente.

Estrazione 10 e Lotto del 3 Marzo 2016: numeri vincenti e numero oro

Tra i numeri ritardatari di quest nuovo gioco di Lottomatica, segnaliamo i numeri 24 e 72, che non fanno parte della combinazione vincente del 10 e Lotto da sedici turni.

Alle ultime estrazioni del Lotto oggi giovedi 3 marzo seguirà la formazione della combinazione fortunata con i numeri del 10eLotto. I primi due estratti di ciascuna ruota, esclusa quella Nazionale, sono i numeri vincenti che ad ogni concorso consentono ai fortunati giocatori di provare a vincere.

13151718222527293435
46484953565961727679
Numero oro: 13

© Riproduzione Riservata