• Google+
  • Commenta
19 gennaio 2016

Estrazione del Lotto oggi 19 gennaio 2016: Diretta Sisal-Lottomatica

Ultima estrazione del lotto oggi 19 gennaio 2016: diretta estrazioni lotto, superenalotto e 10eLotto di stasera 19/1/2016 concorso numero 8 Sisal e Lottomatica.

Ecco i numeri vincenti dall’estrazione del Lotto del Superenalotto e 10eLotto del martedi sera.

Stasera nuovo appuntamento con l’estrazione del lotto oggi 19 Gennaio 2016: i numeri estratti su tutte le ruote per il concorso numero 8 saranno forniti in tempo reale. Sempre in diretta live si conosceranno i sei numeri delle estrazioni del Superenalotto di oggi, e combinazione vincente 10 e Lotto del martedì sera.

L’estrazione del lotto oggi 19.1.2016 si terrà a partire dalle ore 20,00 qui potrete conoscee i risultati che saranno forniti istantaneamente. Cresce l’attesa di scoprire i numeri vincenti dell’ultimo concorso Lottomatica per le estrazioni di oggi, ma anche di conoscere i numeri del Super Enalotto e del gioco 10 e Lotto. Prima però, vediamo qual è l’aggiornamento delle statistiche di gioco per gli ultimi numeri estratti su tutte le ruote all’oggi, 19.01.2016

Tra i ritardatati da segnalare per l’estrazione del lotto di stasera ci sono ancora una volta l’87 sulla ruota di Venezia ed il numero 41 a Milano. Dalle estrazioni del Lotto precedenti continua l’attesa per i numeri 70 e 29 sulle ruote Napoli e Palermo, mentre sulla ruota di Bari il numero 17 è il maggior ritardatario. Sulla ruota Nazionale segnaliamo il 53, a Torino il 28 mentre a Cagliari ancora non si vede il numero 83. Per l’ estrazione Lotto oggi si continua a cercare i numeri 22 e 56 sulle ruote di Genova e Roma: stasera, dopo le ore 20,00, si conosceranno gli ultimi estratti anche per le altre ruote.

Non resta che aspettare anche per l’estrazione del Superenalotto: il jackpot attuale vale 37,7 milioni di euro e solo chi indovinerà i 6 numeri vincenti potrà aggiudicarsi il primo premio. Per tutti gli altri restano comunque le quote che anche stasera potrebbero fare comodo a molti scommettitori!

Estrazione del lotto oggi 19 Gennaio 2016: diretta numeri vincenti concorso 8 qui

 << scarica
NAZIONALE4232456554
BARI172469403
CAGLIARI64260736
FIRENZE5032352211
GENOVA881858190
MILANO6751545890
NAPOLI2616196362
PALERMO658376670
ROMA1354316155
TORINO390384536
VENEZIA3755155947

Anche per l’estrazione del Lotto di stasera sono previste grandi vincite da parte di Lottomatica. Come sempre ricordiamo che si consiglia di giocare responsabilmente. Per il gioco del Lotto ogni settimana sono sempre numerose le vincite distribuiti alla fine di ogni concorso, ma allo stesso tempo aumenta il numero degli italiani che tentano la fortuna con il gioco del Lotto. Ricordate di controllare sempre le vostre vincite o sul sito ufficiale del Lotto nell’archivio estrazioni 2015 o nelle ricevitorie autorizzate Lottomatica.

Estrazioni Superenalotto di oggi, martedì 19 Gennaio 2016: numeri vincenti

Numeri del superenalotto13 – 18 – 35 – 43 – 51 – 66
Numero jolly72
Numero superstar27

Anche per le estrazioni del Superenalotto del 19.1.2016 c’è grande attesa di sapere se ci sarà qualche fortunato giocatore capace di portarsi a casa il primo premio che stasera vale ben 37,7 milioni di euro. Nel precedente concorso un fortunato giocatore si è avvicinato molto alla combinazione fortunata del 6 vincente. Il premio della categoria 5+1 che è stato vinto, vale oltre 330mila euro: una bella consolazione, anche se di molto inferiore al jackpot!

Questo martedi sera, insieme all’estrazione del lotto oggi 19.1.2016, c’è dunque grande attesa anche per i sei numeri del Superenalotto, grazie al primo premio che ricordiamo vale ben 37.700.000 euro!

Estrazioni 10 e Lotto martedì 19 Gennaio 2016: numeri vincenti e numero oro

Tra i ritardatari da ricordare al gioco 10 e Lotto ci sono il 22 che manca all’appello da ventitre turni, come pure il 48 che non si vede da diciannove estrazioni. Tra i frequenti, invece, per l’estrazione del 19/01/2016 si segnalano ancora una volta i numeri 15 ed il 41 che hanno partecipato a trentuno combinazioni vincenti negli ultimi cento concorsi, come pure il 66 ed il 56 estratti per un totale di ventinove volte. Ricordate di controllare anche le schedine di estrazioni al Lotto passate, perché le vincite sono soggette a scadenze temporali piuttosto brevi.

13613161724263237
42505154555867698890
Numero oro: 17
Google+
© Riproduzione Riservata