• Google+
  • Commenta
5 novembre 2015

Estrazione del Lotto stasera giovedì 5 novembre 2015: estrazioni Lotto

Estrazione del Lotto di stasera giovedì 5 novembre 2015: numeri vincenti concorso 133  estrazioni oggi in tempo reale Lotto, SuperEnalotto, 10eLotto dal sito Sisal e Lottomatica

Estrazione del Lotto, Superenalotto e del 10eLotto di giovedì 5 novembre 2015: in diretta live forniremo tutti i risultati in tempo reale.

L’estrazione di oggi 5/11/2015 è la seconda di questa settimana per le lotterie Sisal e Lottomatica, e a partire dalle ore 20,00 di stasera saranno disponibili tutti i numeri estratti su tutte le ruote.

Anche questo giovedì sera seguiremo le principali estrazioni di oggi.

Per le estrazioni del Lotto di oggi i numeri ritardatari da segnalare sono il 5 ultracentenario sulla ruota di Firenze, l’87 a Venezia, il 61 sulla ruota Nazionale ed il 41 a Milano che pure non si vede da oltre novanta concorsi. Altri numeri ritardatari sono il 25 sulla ruota di Torino, il numero 29 a Palermo, il 55 a Genova ed il 70 sulla ruota di Napoli. A presentare un ritardo meno deciso sono il 17 sulla ruota di Bari, il 62 a Cagliari ed infine il numero 2 sulla ruota di Roma.

Dalle estrazioni del Lotto di ieri l’altro vediamo che sono poche le novità sul fronte delle frequenze dei numeri a Lotto.

Come sempre l’aggiornamento fornirà ti numeri usciti su tutte le ruote per l’estrazione del concorso 133 di stasera, giovedì 5 Novembre 2015.

Ricordiamo che di seguito troverete anche i link per conoscere i sei numeri della combinazione vincente del super enalotto di oggi, e la ventina del gioco 10eLotto.

Vediamo adesso i numri vincenti di stasera, e quali sono gli ultimi estratti dal concorso ufficiale 133 di Lottomatica del 5/11.

Estrazione del lotto 133 di giovedì 5 novembre 2015: aggiorna qui per i numeri vincenti

 <<< scarica da qui ora
RUOTA
Bari2057267755
Cagliari8269378544
Firenze5837517579
Genova5817316583
Milano738312867
Napoli1847753063
Palermo524685231
Roma7276416826
Torino663298326
Venezia5759237919
Nazionale459434533

I numeri di questa sera sono gli ultimi estratti su tutte le ruote, dall’estrazione del Lotto ufficiale disponibile sul sito Lottomatica. E’ possibile verificare l’importo della cifra vinta in diversi modi: o attraverso il regolamento del Lotto, oppure recandosi presso una delle ricevitorie autorizzate e riscuotere anche le vincite, nel caso si tratti di importi contenuti.

I numeri del gioco a lotto usciti stasera su tutte le ruote andranno a far parte dell’archivio estrazioni 2015 verificabile in caso di vecchie schedine di precedenti giocate e potranno essere anche verificate nel sito Lottomatica.it.

Estrazione Superenalotto di oggi, giovedì 5 novembre 2015: numeri vincenti

Di seguito i numeri ufficiali per il nuovo concorso del Super Enalotto: ultima estrazione del 5/11/2015.

Come controllare i numeri estratti del super enalotto? Basta andare sul sito ufficiale e controllare i numeri superenalotto concorso centotrentatre del 2015: collegati online su Sisal ed ottieni tutti i risultati anche dei precedenti concorsi. Ogni giovedi, oltre all’estrazione del Lotto, la lotteria più seguita è proprio quella che consente di vincere una fortuna indovinando i 6 numeri estratti dall’urna.

Estrazioni 10 e Lotto 5 novembre, giovedì: numeri vincenti e numero oro

Anche per il gioco del 10 e Lotto è possibile controllare la combinazione vincente dell’ultima estrazione del giovedi sera, cinque novembre.

Ricordate di controllare sempre l’eventuale vincita sul sito ufficiale delle estrazione del lotto di oggi, concorso 133/2015: basta collegarsi online su Lottomatica per conoscere i numeri vincenti che andranno a far parte dell’archivio 2015 appena si sarà concluso il concorso.

Per ogni gioco decidiate di partecipare ricordate sempre di giocare con responsabilità e di seguire le raccomandazioni del governo in materia di gioco online.

Google+
© Riproduzione Riservata