• Google+
  • Commenta
31 dicembre 2015

Lotto ultime estrazioni oggi 31 Dicembre 2015: estrazione concorso 157

Estrazione del Lotto, SuperEnalotto e 10 Lotto ultime estrazioni oggi 31 dicembre 2015 in diretta dal sito Sisal e Lottomatica. Numeri vincenti estrazione concorso 157.

Estrazioni di oggi 31 Dicembre 2015: numeri del Lotto, SuperEnalotto e del  10 e Lotto ultime estrazioni a partire dalle ore 18.30 di stasera, concorso 157.

Le estrazioni del Lotto di oggi saranno seguite in diretta per fornirvi i numeri estratti su tutte le ruote in tempo reale.

Ecco a che ora si terrà l’estrazione Lotto, Superenalotto e Dieci e Lotto questa sera, giovedì 31/12/2015.

Estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10 e Lotto di oggi in anticipo: cambia l’orario del concorso 157 anche per Sisal. Ma a che ore si terrà il gioco del Lotto, SuperEnalotto e 10 e Lotto ultime estrazioni dell’anno?

L’orario dell’estrazione del Lotto, super enalotto e 10eLotto è stato anticipato alle ore 18,30.  Sarà possibile giocare i numeri di Sisal e Lottomatica entro le ore 18,00 nelle ricevitorie autorizzate.

Qui potrete seguire l’aggiornamento in tempo reale delle estrazioni di oggi. Prima di vedere i risultati di stasera, verifichiamo quali sono i numeri usciti nelle ultime estrazioni del Lotto, e successivamente verifichiamo le statistiche di gioco con i ritardatari e frequenti.

Dall’ultimo concorso di Lottomatica del 29 Dicembre 2015 vediamo che questi sono i numeri usciti su tutte le ruote: Bari: 61-3-1-42-8. Cagliari: 3-15-17-23-59. Firenze: 83-52-47-84-41. Genova: 76-23-90-79-33. Milano: 31-45-78-16-47. Napoli: 42-75-78-90-25. Palermo: 24-81-59-87-25. Roma: 19-61-49-9-48. Torino: 32-4-78-81-85. Venezia: 30-6-38-26-76. Nazionale: 80-20-57-12-15.

Per le estrazioni Superenalotto, la combinazione vincente del concorso 156 di ieri l’altro è stata 15-20-57-72-76-89, numero Jolly 30, mentre il numero Superstar era il 22. Nessun sei è stato indovinato, e nemmeno la combinazione 5+1. Ai due fortunati giocatori che hanno indovinato il 5, sono andati quasi 90mila euro.

Lotto ultime estrazioni di oggi 31 dicembre 2015: aggiorna qui per numeri vincenti concorso 157

 << scarica ora
RUOTA
Bari337868974
Cagliari3464264071
Firenze4945723058
Genova655446156
Milano2319405276
Napoli6272461911
Palermo2334243286
Roma442355617
Torino754077607
Venezia3166187120
Nazionale54427149

Tra i numeri da segnalare che presentano il maggior numero di ritardo, ci sono l’ormai ultracentenario 87 sulla ruota di Venezia, che manca all’appello da ben centoventitre turni. Seguono poi gli altri ritardatari storici,che sono il 41 sulla ruota di Milano, che non si vede da centosedici concorsi consecutivi, come pure il 79 sulla ruota Nazionale, con le sue centosette assenze consecutive. Infine, tra i numeri ritardatari ricordiamo anche il 29 a Palermo, che manca all’appello da centodue giocate.

Ricordiamo di verificare sempre al gioco del Lotto ultime estrazioni nell’archivio presente sul sito ufficiale di Lottomatica, dove troverete l’aggiornamento di tutti numeri degli ultimi concorsi.

Estrazioni Superenalotto oggi: numeri combinazione vincente 31/12/2015

Numeri del superenalotto15 – 26  – 29 – 77 – 81 – 90
Numero jolly37
Numero superstar48
Quote SuperEnalotto
N. VINCITECATEGORIAEURO
nessuno“punti 6”
nessuno“punti 5+1”
3“punti 5”75.930,77 €
791“punti 4”289,66 €
30.145“punti 3”15,15 €

Come per il Lotto ultime estrazioni anche per il Superenalotto: oggi si conclude l’anno co il concorso 157, il cui jackpot ammonta a 34,4 milioni di euro! Il montepremi continua a salire e le quote ricche della lotteria più famosa di Sisal, ogni settimana fanno felici tanti giocatori.

Per l’estrazione di oggi ricordiamo che tra i numeri ritardatari più attesi al Superenalotto ci sono il numero 3 che non si vede da cinquantaquattro turni, ed il 68 assente da 48 concorsi.

Estrazione 10 e Lotto del 31/12/2015: numeri vincenti del giovedi sera

Anche questo giovedì sera per il 10 e Lotto ultime estrazioni anticipate alla 18.30. Ricordiamo che i numeri del 10 e Lotto da segnalare stasera che presentano il maggior ritardo sono il 65 con le sue diciassette assenze, ed il 22 e 18 che non si vedono da quindici e tredici estrazioni consecutive. Tra i numeri frequenti del dieci e lotto segnaliamo il numero 41 ed il numero 15, estratti trentuno e ventinove volte consecutive negli ultimi 100 concorsi  Lottomatica.

561923263133344044
45464962646566727578
Numero oro: 33
Google+
© Riproduzione Riservata