• Google+
  • Commenta
28 gennaio 2016

Estrazione Lotto Giovedi 28 Gennaio 2016: diretta estrazioni numeri

Ultima estrazione lotto giovedi 28 gennaio 2016: diretta estrazioni del lotto, superenalotto e 10eLotto, numeri vincenti oggi 28/1/2016 concorso numero 12 Sisal e Lottomatica.

Estrazione Lotto di oggi e ultime estrazioni Superenalotto e 10eLotto del 28 Gennaio 2016: ecco i numeri vincenti del concorso 12° di stasera.

Ultimi numeri estratti al gioco del Lotto di oggi in diretta a partire dalle ore 20,00: scopri subito i risultati per tutte e ruote. Numeri vincenti Superenalotto e dieci e lotto.

Anche stasera l’ultima estrazione Lotto giovedi 28 Gennaio 2016 regalerà importanti vincite. Prima di passare alle previsioni con i numeri ritardatari, ricordiamo anche l’appuntamento con le estrazioni Superenalotto di oggi, e con il gioco 10 e Lotto. Il jackpot stasera vale 39,4 milioni di euro: dopo il nuovo concorso Superenalotto con “verifica vincite” potrete controllare i vostri numeri attuali e passati. Per l’estrazione del Lotto di oggi, ritroviamo i numeri ultracentenari sulle ruote di Venezia, con 87, Nazionale con 53 e Milano dove manca il numero 41.

Seguono in ordine anche i numeri 29 e 70 sulle ruote di Palermo e Napoli, mentre sulla ruota di Bari il maggior assente è il numero 22. Per le estrazioni del Lotto oggi ancora c’è attesa per i numeri 83 a Cagliari, il 28 sulla ruota di Torino ed il 56 su Roma. Infine chiudono l’elenco dei numeri ritardatari anche il 25 a Firenze e 22 a Genova: una novità rispetto all’ultimo turno giocato la scorsa volta.

Per l’estrazione superenalotto ancora nessun 6, né 5+1 sono stati indovinati. Ai 5 scommettitori che avevano indovinato la combinazione vincente punti cinque sono andati quasi 40mila euro. Ai tre che hanno indovinato “4Stella” tra le quote Superstar, sono andati quasi 53mila euro.

Vediamo adesso l’ultimo aggiornamento per i numeri a Lotto di oggi, con tutti i risultati e gli esiti anche per le estrazioni Superenalotto e 10 e Lotto del 28/01/2016.

Estrazione Lotto giovedi 28 Gennaio 2016: diretta numeri vincenti concorso 12 qui

 <<< scarica
NAZIONALE768674824
BARI4673375845
CAGLIARI622416914
FIRENZE607787175
GENOVA1516504546
MILANO7547492835
NAPOLI5244753186
PALERMO114597855
ROMA372598623
TORINO294885111
VENEZIA16251835

I numeri usciti nell’estrazione lotto del 28 1 2016 sono validi per l’ultimo concorso di Lottomatica. Come sempre ricordiamo che per poter controllare la propria vincita è possibile farlo online, sul televideo, e nelle ricevitorie autorizzate. Per verificare le vincite online basta indicare il codice di 14 cifre della propria schedina vincente: basta andare su Verifiche Vincite Lottomatica e seguire la semplice procedura esposta. In questo modo è semplice controllare anche le vecchie schedine giocate in passato che, ricordiamo, sono soggette a scadenze anche relativamente brevi.

Estrazioni Superenalotto 28/1/2016: diretta numeri concorso sisal qui

Numeri del superenalotto2 – 6 – 15 – 39 – 80 – 83
Numero jolly47
Numero superstar48

Come per l’estrazione del lotto anche per il gioco del Superenalotto è semplice verificare i risultati e le combinazioni vincenti con tutti i numeri fortunati. Sia online, sulla pagina Verifica Vincite Sisal, sia nelle ricevitorie autorizzate.

Estrazioni 10 e Lotto, numeri vincenti concorso 12/2016

Anche per l’estrazione Lotto di stasera, ogni concorso di Lottomatica prevede anche la formazione della combinazione vincente del 10eLotto.

I 20 numeri si formano prendendo i primi due numeri estratti delle ultime estrazioni del Lotto per ciascuna ruota, esclusa quella Nazionale.

Nel caso ci siano numeri che si ripetono, allora si prenderà il numero della terza colonna, e così via, fino ad ottenere la combinazione vincente con il famoso “numero oro” che incrementa le proprie possibilità di vincita.

461115162225293741
44454647526073757787
Numero oro: 46
Google+
© Riproduzione Riservata