• Google+
  • Commenta
7 gennaio 2016

Estrazioni del Lotto oggi 7 Gennaio 2016: diretta estrazione numeri

Ultime estrazioni del lotto oggi 7 gennaio 2016, del SuperEnalotto e 10eLotto: diretta estrazione numeri vincenti stasera giovedì 7/7/2016 concorso numero 3 Sisal e Lottomatica.

Ultime estrazioni del Lotto oggi 7 Gennaio, in diretta live i numeri estratti su tutte le ruote, e combinazione vincente del Superenalotto di oggi.

I risultati dell’estrazione Lotto oggi saranno forniti in tempo reale a partire dalle ore 20,00 insieme ai numeri vincenti 10 e Lotto e Superenalotto.

Anche stasera si terrà l’appuntamento con l’estrazione del lotto di oggi: il nuovo concorso è il terzo del mese di Gennaio 2016. Come sempre i numeri estratti su tutte le ruote saranno forniti in diretta online dopo le ore 20,00, insieme all’estrazioni Superenalotto e 10 e Lotto.

Per l’estrazione del Lotto oggi, 7/1/2016, i numeri ritardatari da segnalare dal precedente concorso sono: il numero 87 sulla ruota di Venezia, assente da centoventisei estrazioni, come pure l’altro ritardatario ultracentenario, il 41 sulla ruota Milano.

Anche per l’estrazioni Lotto di stasera, giovedì 7 Gennaio 2016, continua la ricerca dei numeri 79 e 29, rispettivamente ritardatari delle ruote Nazionale e Palermo. Sulla ruota di Napoli si aspetta ancora il numero 70, a Bari il 17, mentre sulla ruota di Torino è il numero 28 il ritardatario più longevo.

Continua la ricerca dei numeri 83 e 22 sulle ruote di Cagliari e Genova, come pure manca da più tempo il numero 56 sulla ruota di Roma ed il 76 a Firenze.

Per le estrazioni Superenalotto i principali numeri ritardatari sono il 3 numero, seguito dal 68 che manca all’appello da quarantanove concorsi, e dal 10, assente da quarantacinque turni.Il jackpot non è stato indovinato nell’estrazione di ieri l’altro, e stasera vale 35,7 milioni di euro. Neanche il 5+1 è stato centrato, e ai quindici giocatori che hanno totalizzato punti 5 sono andati oltre 14 mila euro.

Dopo aver visto i numeri meno frequenti a Lotto dell’ultimo periodo, non resta che scoprire quali sono i numeri estratti su tutte le ruote stasera, di seguito i numeri ufficiali.

Ultime estrazioni del Lotto oggi  7 Gennaio 2016: qui la diretta numeri vincenti

 <<< scarica ora
NAZIONALE731634194
BARI6549343988
CAGLIARI786150923
FIRENZE1990352368
GENOVA7335668969
MILANO5314453457
NAPOLI2119286622
PALERMO6051125419
ROMA7187764943
TORINO173811621
VENEZIA255415444

I numeri estratti oggi sono validi per l’ultimo concorso di Lottomatica. Il prossimo appuntamento con le estrazioni del Lotto si terrà per sabato prossimo. Come sempre ricordiamo che per poter controllare la propria vincita basta andare online, sul televideo, e nelle ricevitorie autorizzate. Per verificare le vincite online basta indicare il codice di 14 cifre della propria schedina vincente: basta andare su Verifiche Vincite Lottomatica e seguire la semplice procedura esposta.

Estrazione Superenalotto 7 Gennaio 2016, ultimo concorso di giovedì sera

Numeri del superenalotto10 – 38 – 61 – 62 – 74 – 86
Numero jolly 69
Numero superstar 70

Il jackpot di oggi vale 35,7 milioni di euro che andranno al fortunato vincitore che indovinerà la fortunata combinazione vincente. Ricordiamo che da quest’anno Sisal sta applicando un nuovo regolamento di gioco, consultabile sul sito ufficiale.

Come per le estrazioni del Lotto, anche per il gioco del Superenalotto ci sono diversi modi per verificare se si ha diritto a riscuote una delle quote del concorso di Sisal. Sia online, sulla pagina Verifica Vincite Sisal, sia nelle ricevitorie autorizzate. Proprio in quest’ultime ricordiamo che è possibile ritirare anche i premi in denaro, fino al limite consentito nel regolamento.

Estrazioni 10 e Lotto, numeri vincenti concorso giovedi 7 Gennaio 2016

I numeri ritardatari da segnalare per questa giovane lotteria di Lottomatica sono il 22 con le sue diciotto assenze, ed il 18 e l’87 che mancano all’appello rispettivamente da sedici e quindici turni. I numeri della combinazione vincente sono i primi due estratti di ciascuna ruota delle estrazioni del Lotto, esclusa la ruota Nazionale. Tra le regole del gioco, ricordiamo che aggiungere l’opzione numero oro consente di incrementare il valore della propria vincita.

1141921253435495051
53546061657173788790
Numero oro: 65
Google+
© Riproduzione Riservata