• Google+
  • Commenta
9 gennaio 2016

Ultime estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi 9 Gennaio

Ultime estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi 9 gennaio 2016: diretta estrazione numeri vincenti concorso 4 del 9/1/2016 ed archivio da Sisal e Lottomatica.

Ultime estrazioni del Lotto e Superenalotto di oggi: sabato 9 gennaio 2016 si terrà il concorso n. 4 anche per 10 e Lotto.

Ecco i numeri ritardatari e frequenti dell’estrazione Lotto, Superenalotto e dieci e Lotto.

Anche stasera per il gioco del lotto estrazioni in diretta live: alle ore 20,00 saranno forniti i numeri vincenti su tutte le ruote.

Le ultime estrazioni del Lotto di oggi, sabato 9/1/2016, fanno parte del quarto concorso di Lottomatica. Stasera anche per Sisal ci sarà una nuova combinazione per il SuperEnalotto: il jackpot sale ancora dopo che nessuno ha indovinato la sestina vincente dell’estrazione di ieri.

Prima di scoprire quali sono i numeri estratti su tutte le ruote, ecco l’aggiornamento dei principali ritardatari per Lotto e Sisal.

Ancora una volta tra i numeri a Lotto di oggi ritroviamo l’87 Venezia sul podio dei ritardatari, seguito dal 41 sulla ruota di Milano e dal 79 sulla ruota Nazionale. Segnaliamo poi anche i numeri 71 sulla ruota di Napoli, ed il 29 a Palermo, nonché il 17 a Bari.

Tra i numeri Superenalotto oggi il ritardatario più atteso è il numero 3, che non si vede da cinquanta estrazioni. Il jackpot vale 36,1 milioni di euro, ancora una volta nessuno è riuscito ad indovinare la sestina vincente.

Ultime estrazioni del Lotto, oggi sabato 9 Gennaio 2016: numeri vincenti tutte le ruote qui

 << scarica
NAZIONALE7182243522
BARI294078959
CAGLIARI8987861461
FIRENZE7455202384
GENOVA8619494484
MILANO4043563146
NAPOLI151030623
PALERMO1233792840
ROMA7882188169
TORINO1184343539
VENEZIA3369356482

I ritardatari ultracentenari si confermano anche per questo quarto concorso del 2016 dell’estrazione del Lotto di oggi. I numeri frequenti, invece, segnaliamo il 63 per la ruota di Roma, poi il 19 a Genova ed il 27 a Firenze. Tra le novità da segnalare rispetto al precedente concorso, vi è la fortunata vincita di 25mila euro avvenuta a Matera, grazie ad una quaterna centrata sulla ruota di Roma. Vi ricordiamo che per vedere i risultati delle ultime estrazioni Lotto e 10 e Lotto basta andare sul sito ufficiale di Lottomatica, sulla pagina dedicata Verifica Vincite e seguire la semplice procedura esposta.

Estrazioni Superenalotto 9/01/2016: numeri vincenti concorso 4

Numeri del superenalotto20 – 26 – 36 – 50 – 51 – 74
Numero jolly83
Numero superstar60

Continua a salire il Jackpot Superenalotto che oggi vale 36,1 milioni di euro. Nessun 6, ma nemmeno 5+1. Le vincite più alte che sono state centrate nel corso delle ultime estrazioni sono state quelle relative ai premi categoria punti 5: ai due fortunati giocatori sono andati oltre 92mila euro! Anche per Sisale è semplice controllare i risultati delle estrazione superenalotto: basta andare o sul sito internet ufficiale della lotteria, oppure sulla pagina televideo dedicata.

Estrazione 10 e Lotto di oggi, sabato 9/1/ 2016: risultati Lottomatica

Si conclude con i risultati del dieci e Lotto anche questo concorso 4/2016. I numeri vincenti ricordiamo che si ottengono estrapolando dai cinque numeri di ciascuna ruota, i primi due estratti, esclusa la ruota Nazionale. Ricordiamo che è possibile giocare i propri numeri fortunati il martedì, il giovedì ed il sabato. Mentre ogni giorno si tengono le estrazioni 10 e Lotto ogni 5 minuti, per partecipare basta recarsi in una ricevitoria autorizzata, oppure giocare i propri numeri fortunati con il lotto online.

7101112151920293340
43556974788284868789
Numero oro: 29
Google+
© Riproduzione Riservata