• Google+
  • Commenta
13 febbraio 2016

Estrazioni del Lotto oggi sabato 13 febbraio 2016: estrazione lotto, superenalotto e 10elotto

Diretta estrazioni del lotto oggi sabato 13 febbraio 2016: verifica vincite ultima estrazione lotto, superenalotto e 10elotto stasera 13-2-2016 concorso 19 Sisal e Lottomatica ed archivio numeri.

Estrazioni del lotto e Superenalotto di oggi 13 2 2016, concorso 19 di Lottomatica e Sisal: ultimi numeri estratti.

Ecco l’ultima estrazione del Lotto e numeri vincenti estratti del concorso odierno di sabato sera. I risultati di oggi saranno forniti in diretta con aggiornamento degli ultimi estratti e commento ritardatari e frequenti.

Come ogni sabato anche stasera le estrazioni del Lotto oggi sabato 13.2.2016 saranno seguite da tantissimi italiani che sperano di portare a casa qualche interessante vincita. Come sempre oltre ai risultati della lotteria più famosa di Lottomatica seguiranno anche i numeri del Superenalotto e del 10 e Lotto.

Tra i numeri ritardatari da segnalare dalla precedente estrazione del Lotto vediamo subito per sulla ruota di Roma il maggiore ritardatario è il 56, mentre sulle ruote d Firenze e di Cagliari mancano rispettivamente i numeri 6 e 33. Altro ritardatario storico è il 22 sulla ruota di Bari, il 28 a Torino ed l’89 sulla ruota di Venezia. Per l’estrazione del Lotto di stasera continua la ricerca per il numero 22 sulla ruota di Genova, come pure il 89 su quella di Palermo. Eccoci giunti al podio di questa speciale classifica dei ritardatari dei numeri del Lotto di oggi: al terzo posto troviamo il 53 sulla ruota Nazionale, al secondo il 70 che manca sulla ruota di Napoli, mentre al primo posto, con centotrentacinque assenze consecutive, ritroviamo ancora una volta il 41 sulla ruota di Milano!

Per i ritardatari al Superenalotto di oggi segnaliamo invece il 37, che manca da cinquantanove turni consecutivi, seguito dal 64 e dal numero 16 che non si vede da quarantacinqua giocate.

Estrazioni del lotto oggi sabato 13 Febbraio 2016: diretta lotto concorso 19, verifica vincite

 << scarica
NAZIONALE338916922
BARI332717683
CAGLIARI731637371
FIRENZE7023404710
GENOVA3016594743
MILANO4614436110
NAPOLI1576241928
PALERMO2655811333
ROMA7184117288
TORINO324216737
VENEZIA7910848650

Le estrazioni del lotto oggi sabato 13-2-2016 possono essere verificate, insieme ai precedenti concorsi, sul sito ufficiale di Lottomatica. Sempre sulla pagina ufficiale dedicata al gioco più famoso di Lottomatica troverete anche l’archivio estrazioni lotto con tutti i numeri dei precedenti concorsi, nonché tutte le curiosità, le frequenze e le altre novità che possono interessare la lotteria italiana più famosa di sempre!

I numeri estratti oggi si andranno ad aggiungere all’archivio 2016 che può essere verificato in vari modi: sul sito ufficiale, o sulla pagina televideo dedicata all’evento, oppure recandosi presso le ricevitorie autorizzate.

Estrazioni Superenalotto di oggi 13-02-2016: numeri vincenti e SuperStar

Numeri del superenalotto2 – 30 – 49 – 66 – 74 – 80
Numero jolly33
Numero superstar29

Il jackpot Superenalotto di oggi vale 45,2 milioni di euro per questo concorso numero 19 di Sisal: è sempre di più il ricco montepremi che tre volte a settimana fa sognare milioni di giocatori e appassionati. Come per le estrazioni del Lotto oggi sabato 13, anche con Sisal si registrano ad ogni concorso tantissime vincite, e tra più recenti da segnalare ci sono quella del fortunato giocatore che ha indovinato il 5+1 nel precedente concorso, aggiudicandosi quasi 470mila euro. Importanti vicite sono state realizzate anche dai 6 giocatori che con il 5 sin sono portati a casa oltre 25mila euro. Ricordiamo che con il nuovo regolamento del Superenalotto il jackpot aumenta notevolmente ad ogni concorso, come le quote SuperStar.

Estrazione 10 e Lotto di oggi, sabato 13 Febbraio 2016: numeri vincenti e numero oro

Un altro appuntamento importante con la fortuna è quello con il dieci e Lotto. Per questa giovane lotteria di Lottomatica, come per le estrazioni del Lotto oggi sabato 13 i numeri ritardatari da segnalare sono il 71 con le sue quindici assenze consecutive, poi segue il 43 che non si vede da quattordici concorsi, ed infine troviamo il 21 che manca all’appello da tredici giocate. Ricordiamo che il limite di tempo per la riscossione delle vincite è piuttosto ridotto. Qualsiasi premio può essere richiesto entro il sessantesimo giorno dalla data della vincita.

7101415162326273031
32334246557071767984
Numero oro: 33
Google+
© Riproduzione Riservata