• Google+
  • Commenta
14 novembre 2015

Estrazioni del Lotto oggi 14 novembre 2015: estrazione Lotto SuperEnalotto e 10eLotto

Estrazioni del Lotto oggi sabato 14 novembre 2015: numeri vincenti del 14/11/2015 estrazione Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto 137 in tempo reale dal sito Sisal e Lottomatica

Tornano questo sabato sera le estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto: aggiornamento in diretta live per scoprire subito quali sono i numeri vincenti.

Prima di scoprire quali sono tutti i numeri estratti sulle ruote per le estrazioni del Lotto di oggi o qual è il “sei” vincente del Super Enalotto, ricordiamo i ritardatari per l’estrazione di oggi.

Anche stasera, sabato 14 novembre, l’appuntamento con la fortuna regalerà tante vincite, non solo con le estrazioni del Lotto, ma anche con la combinazione vincente del 10eLotto e Superenalotto.

Prima di vedere i risultati di questa sera, ricordiamo brevemente l’estrazione precedente, quella di giovedì 12 novembre: Bari 83 84 26 52 69; Cagliari 3 34 13 56 88; Firenze 75 56 14 62 78; Genova 45 12 83 37 44; Milano 31 88 25 46 73; Napoli 17 81 15 3 58; Palermo 56 5 7 69 85; Roma 33 46 21 82 25; Torino 2 71 63 51 42; Venezia 67 86 75 2 27; Nazionale 6 77 81 17 68.

Vediamo adesso quali sono i principali ritardatari, e quali sono i numeri del concorso centotrentasette di oggi, 14/11/2015.

Estrazioni del lotto di sabato 14 novembre 2015 -137: aggiorna qui per i numeri vincenti

Dall’aggiornamento delle statistiche di gioco vediamo quali sono i principali ritardatari attesi per l’estrazione del Lotto di oggi. Iniziamo dal numero che riporta il minor numero di ritardo, il 50 sulla ruota di Rom, seguito dai ritardatari 69 e 62 rispettivamente assenti sulle ruote di Firenze e Cagliari. Il 17 non si vede da settantadue estrazioni del Lotto sulla ruota di Bari, mentre sulla ruota di Napoli manca il 70, e su quella di Torino il 79 . Continuando questa speciale classifica segnaliamo anche il 55 su Genova, ed il 29 su Palermo. Sul podio dunque ritroviamo il 71 grande assente della ruota di Milano, il 61 su quella Nazionale, ed infine l’87 a Venezia, che manca da centotre concorsi consecutivi.

  <<< scarica
RUOTA
Bari8929736513
Cagliari7712814052
Firenze1112731343
Genova61311844
Milano6755188986
Napoli558308546
Palermo861078690
Roma5081772775
Torino2753343766
Venezia86492944
Nazionale2373362759

Si concludono con questi ultimi numeri estratti su tutte le ruote le estrazioni del Lotto di oggi. I risultati aggiornati sono disponibili anche sul sito Lottomatica: basta verificare l’ultima estrazione ufficiale di oggi con i numeri estratti su tutte le ruote.

Estrazioni Superenalotto del 14 novembre: combinazione vincente di sabato

Dalla precedente estrazione del Superenalotto non è stato estratto alcun “6” vincente, il jackpot in palio stasera è dunque salito a 26,4 milioni di euro. Il ricco montepremi realizera importanti quote anche per l’estrazione superenalotto di sabato 14 novembre, concorso Sisal 137.

Prima però, verifichiamo quali sono i ritardatari più famosi: ancora una volta segnaliamo il 5 con le sue novantotto assenze consecutive, come pure il numero 73 che è a quota sessanta assente, ed il 53 che non si vede da cinquantaquattro concorsi di seguito.

Numeri del superenalotto19 – 56 – 73– 84 – 85– 86
Numero jolly2
Numero superstar80                  
Quote SuperEnalotto
N. VINCITECATEGORIAEURO
XX   Punti 6XX €
XX   Punti 5+XX €
XX   Punti 5XX
XX   Punti 4XX €
XX   Punti 3XX €

Anche quest’ultima estrazione entrerà a far arte dell’archivio Superenalotto di Sisal.

Come per le estrazioni del Lotto, ricordiamo di controllare sempre la propria schedina sul sito ufficiale Sisal e di controllare le quote in palio. Inoltre in caso di vecchie ricevute, è preferibile controllare sempre se sono ci sono state eventuali vincite perché i premi da riscuotere sono soggetti a limiti e scadenze temporali piuttosto brevi, questo vale anche per le estrazioni del lotto e 10elotto.

Estrazione 10 e Lotto sabato 14 novembre: numeri vincenti e numero oro

Un altro appuntamento con la fortuna è quello delle estrazioni del 10 e Lotto. Per questa giovane lotteria, i numeri ritardatari da segnalare sono il 49 con le sue 20 assente in totale, poi segue il 14 che manca all’appello da quindici concorsi consecutivi, come pure l’87 che non si vede da dodici turni.

Numeri vincenti delle ultime estrazioni 10eLotto di oggi, sabato 14 novembre, concorso 137:

1456101112132729
50535558677377818689
Numero oro: 89

Per conoscere tutti i particolari del concorso di stasera o dei precedenti è possibile consultare direttamente il sito ufficiale di Lottomatica. Ricordiamo che il limite di tempo per la riscossione delle vincite è piuttosto ridotto. Qualsiasi premio può essere richiesto entro il sessantesimo giorno dalla data dell’estrazione nella quale si è verificata la vincita.

Google+
© Riproduzione Riservata