• Google+
  • Commenta
24 ottobre 2015

Estrazioni del Lotto oggi sabato 24 ottobre 2015: estrazione numeri

Estrazioni del lotto di oggi sabato 24 ottobre 2015: estrazione dei numeri vincenti in tempo reale del Lotto, Superenalotto e del 10 e Lotto stasera 24-10-2015 dal sito Sisal e Lottomatica

Le nuove estrazioni del Lotto del 22.10.2015 e l’estrazione del Superenalotto e numeri del 10 e Lotto sono disponibili stasera a partire dalla ore 20,00.

Come ogni sabato sera le estrazioni di oggi saranno seguite in diretta online per fornire i risultati dell’ultima estrazione lotto del sabato: scopri i numeri estratti su tutte le ruote e la combinazione vincente Super Enalotto e 10 e Lotto.

L’appuntamento del sabato è come sempre con l’estrazioni del Lotto che puntualmente regala vincite significative ad ogni concorso.

Per il mese di ottobre siamo arrivati all’undicesimo concorso, quello numero 128 sia per il Lotto che per il Superenalotto.

Dall’estrazione del Lotto di ieri l’altro, vediamo rapidamente l’aggiornamento delle statistiche che ci forniscono i numeri maggiormente ritardatari per ciascuna ruota. A Firenze si fa ancora attendere l’ultracentenario numero 5, sulla ruota di Napoli non si vede il 70, mentre il ritardatario per eccellenza a Milano è il 71. A Bari per il concorso odierno n.128 si attende ancora il 17, mentre a Cagliari il maggiore ritardatario è il numero 62, per la ruota di Roma è il numero 2.

Per le estrazioni si sabato sera del Lotto, tra i ritardatari più longevi segnaliamo il numero 87 sulla ruota di Venezia, il 25 sulla ruota di Torino, il 29 su quella di Palermo, il 61 su quella Nazionale.

Come sempre i giocatori più appassionati suggeriscono le varie combinazioni e sistemi all’interno dei forum, ma ricordiamo che fare previsioni è impossibile perché è la fortuna ad avere sempre l’ultima parola.

Per l’estrazione del Superenalotto si stasera, segnaliamo il ricco jackpot di 22.600.0000: nessun “6” è stato centrato nel precedente concorso Sisal.

Vediamo adesso i risultati di oggi, e i numeri delle altre principali lotterie giocate questo sabato sera.

Estrazioni del lotto n. 128 di sabato 24 ottobre 2015: aggiorna qui per i numeri vincenti

  << scarica da qui ora
RUOTA
Bari13528318
Cagliari412733168
Firenze3875103324
Genova22369411
Milano359288332
Napoli125446930
Palermo7035657612
Roma8243291759
Torino6026717017
Venezia122968590
Nazionale3520476828

I numeri di questa sera sono gli ultimi estratti su tutte le ruote, dall’estrazione ufficiale disponibile sul sito Lottomatica. E’ possibile verificare l’importo della cifra vinta in diversi modi: o attraverso il regolamento del Lotto, oppure recandosi presso una delle ricevitorie autorizzate e riscuotere anche le vincite, nel caso si tratti di importi contenuti.

I numeri del gioco a lotto usciti stasera su tutte le ruote andranno a far parte dell’archivio estrazioni 2015 verificabile in caso di vecchie schedine di precedenti giocate.

Estrazioni Superenalotto di oggi, sabato 24 ottobre 2015: numeri vincenti

Di seguito i numeri ufficiali per il nuovo concorso del Super Enalotto: ultima estrazione del 24/10/2015.

Il sabato sera, oltre alle estrazioni del Lotto, si tiene anche la fortunata e milionaria lotteria del Super Enalotto. Come controllare i numeri estratti di oggi? Basta andare sul sito ufficiale e controllare i numeri superenalotto concorso centoventotto del 2015: collegati on line su Sisal, ecco il link per conoscere l’ultima estrazione Superenalotto.

Estrazioni 10 e Lotto 24 ottobre, sabato: numeri vincenti e numero oro

Anche per il gioco del 10 e Lotto è possibile controllare l’ultima combinazione vincente di oggi, sabato 24 ottobre 2015, concorso n.128.

Controllare l’eventuale vincita sul sito ufficiale delle estrazioni del lotto di oggi, concorso 128/2015: basta collegarsi online su Lottomatica, ecco il link per conoscere i numeri di questo ultimo concorso.

Google+
© Riproduzione Riservata