• Google+
  • Commenta
7 novembre 2015

Estrazioni del Lotto oggi sabato 7 novembre 2015: estrazione stasera

Estrazioni del Lotto di oggi sabato 7 novembre 2015: estrazione stasera numeri vincenti del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto concorso 134 in tempo reale dal sito Sisal e Lottomatica

Ultima estrazione del Lotto di oggi 7 novembre, questo sabato sera si tenta di nuovo la fortuna.

I numeri delle estrazioni del lotto di stasera saranno trasmessi in diretta live: segui l’aggiornamento in tempo reale.

Seguiranno anche i risultati dell’estrazione del Superenalotto e del gioco 10 e Lotto di oggi.

Nuovo appuntamento questa sera con le estrazioni del lotto del sabato. Dalle ore 20,00 sarà possibile conoscere tutti i numeri estratti su tutte le ruote.

Prima di scoprire le combinazioni vincenti delle lotterie che si tengono ogni sabato, vediamo rapidamente i ritardatari che da maggior tempo si fanno attendere per ciascuna ruota di gioco.

Dalle ultime estrazioni del Lotto oggi, 7 novembre, vediamo che ancora non è stato estratto il numero 5 sulla ruota di Firenze, ultracentenario che manca all’appello da centootto concorsi, ed altro neo centenario è l’87 a Venezia.

Segnaliamo anche il 61 sulla ruota Nazionale, il 71 a Milano ed il 25 a Torino. Altri numeri da ricordare sono il 29 a Palermo, il 70 sulla ruota di Napoli ed il 55 a Genova. Infine ricordiamo che anche per l’ estrazione del lotto di oggi si continua a cercare il 17 sulla ruota di Bari, il 62 a Cagliari ed infine il numero 2 sulla ruota di Roma.

Continua la ricerca del fatidico 6 al Superenalotto che vale ben 25.100.000 di euro: il jackpot continua a lievitare e dall’estrazione di ieri l’altro non è stato centrato alcun sei né 5+.

Vediamo adesso i numeri dell’estrazione del Lotto di sabato sera. Di seguito troverete anche i link per conoscere anche la combinazione del Superenalotto e 10 e Lotto di oggi.

Estrazioni del lotto n. 134 di sabato 7 novembre 2015: clicca e aggiorna per numeri vincenti

 <<< scarica
RUOTA
Bari3256369083
Cagliari483478515
Firenze701380554
Genova60428096
Milano6943637489
Napoli1634825385
Palermo7722265053
Roma59213154
Torino1711622510
Venezia8348795184
Nazionale8684321022

Si conclude con questi ultimi numeri estratti su tutte le ruote l’estrazione del gioco del Lotto di questa settimana. I risultati aggiornati sono disponibili anche sul sito Lottomatica: basta verificare l’ultima estrazione ufficiale di oggi con i numeri estratti su tutte le ruote. E’ possibile verificare l’importo della cifra vinta in diversi modi: o attraverso il regolamento del Lotto, oppure recandosi presso una delle ricevitorie autorizzate e riscuotere anche le vincite, nel caso si tratti di importi contenuti.

I numeri delle estrazioni del lotto usciti stasera su tutte le ruote andranno a far parte dell’archivio estrazioni 2015 verificabile in caso di vecchie schedine di precedenti giocate.

Estrazioni Superenalotto di oggi, sabato 7 novembre 2015: numeri vincenti

Di seguito i numeri ufficiali per il nuovo concorso del Super Enalotto: ultima estrazione del 7/11/2015.

L’appuntamento del finesettimana col super enalotto è irrinunciabile per i tanti appassionati scommettitori che puntano al fatidico sei, o a qualcuna delle quote più ricche. Per verificare i numeri estratti di oggi è possibile anche andare sul sito ufficiale e controllare i numeri superenalotto concorso centotrentaquattro del 2015: collegati online su Sisal, ecco il link per conoscere l’ultima estrazione Superenalotto.

Estrazioni 10 e Lotto 7 novembre, sabato: numeri vincenti e numero oro

Anche per il gioco del 10 e Lotto è possibile controllare l’ultima combinazione vincente di oggi, sabato 7 novembre 2015, concorso n.134

Ricordate di controllare sempre l’eventuale vincita sul sito ufficiale collegandosi online su Lottomatica, ecco il link per conoscere i numeri di questo ultimo concorso, quello numero 134/2015.

Google+
© Riproduzione Riservata