• Google+
  • Commenta
30 gennaio 2016

Estrazioni del Lotto del 30 gennaio 2016: estrazione lotto, superenalotto e 10eLotto

Ultime estrazioni del lotto del 30 gennaio 2016: verifica vincita, diretta estrazione lotto, superenalotto e 10 e Lotto oggi 30/1/2016, numeri vincenti ed archivio Sisal e Lottomatica.

Estrazioni del lotto del 30 gennaio 2016.

Estrazione Lotto e numeri Superenalotto di Sisal: online la diretta di questo sabato sera.

Le ultime estrazioni del dieci e Lotto, Superenalotto e gioco del Lotto di stasera faranno parte del concorso 13.

Ultime estrazioni del Lotto oggi, il nuovo concorso numero 13 si terrà come sempre al solito orario delle 20,00. Riprende regolarmente l’estrazione numeri a Lotto, come pure si conosceranno solo stasera le nuove combinazioni vincenti del gioco del 10 e Lotto e Superenalotto.

Nell’estrazione del Lotto di oggi si confermano i sei ultracentenari. Tra i numeri estratti su tutte le ruote non figurano ancora una volta l’87 su Venezia, il ritardatario più assente con le sue centotrentasei assenze consecutive.

Poi è la volta del 41 sulla ruota di Milano, nonché del 53 sulla ruota Nazionale. All’estrazione del Lotto oggi troviamo anche il 29 sulla ruota di Palermo tra gli ultracentenari, con le sue centoquindici assenze consecutive.

Per le estrazioni Superenalotto del 30/1/2016 non ci sono novità significative. Il jackpot oggi vale 39,8 milioni di euro: continua a salire dopo che nessuno ha centrato alcun 6. Neanche il 5+1 è stato indovinato, mentre ai 9 fortunati che hanno indovinato 5 dei numeri vincenti Sisal sono andati quasi 22mila euro nel precedente concorso.

Estrazioni del Lotto del 30 gennaio 2016 diretta concorso numero 13, verifica vincita da qui

 << scarica
NAZIONALE70551980
BARI8259113350
CAGLIARI1558684417
FIRENZE7062766478
GENOVA133110963
MILANO2740333929
NAPOLI6349277886
PALERMO454443869
ROMA602226334
TORINO7939571521
VENEZIA7034463622

I numeri da segnalare per le ultime estrazioni del Lotto di oggi sono come sempre il ritardatario 70 sulla ruota di Napoli, come pure il 22 su Bari ed il 28 a Torino. Ancora una volta c’è attesa per il 83 e 22 sulle ruote di Cagliari e Genova. Come pure di sapere se tra i numeri estratti stasera a Lotto ci sono il 25 a Firenze e il 56 a Roma.

Il Lotto online consente di seguire la diretta con aggiornamento in tempo reale. Per l’estrazione di oggi ricordiamo che è possibile controllare la propria schedina vincente nella sezione Verifica Vincite del sito ufficiale di Lottomatica.

Estrazione Superenalotto del 30/1/2016: concorso 13 di Sisal qui

Numeri del superenalotto13 – 24 – 51 – 68 – 77 – 81
Numero jolly76
Numero superstar69

Tra i numeri del Super enalotto che presentano maggior ritardo ritroviamo ancora una volta il 68, con le sue cinquantanove assenze, seguito dal numero 37 che invece presenta cinquantatre ritardi consecutivi. A chi indovinerà il sei vincente, ricordiamo che andrà il primo premio della lotteria Sisal più seguita, che vale 39,8 milioni di euro. Come per le estrazioni Lotto, anche il prossimo concorso del Superenalotto si terrà martedì 2 Febbraio, come sempre a partire dalle ore 20,00.

Estrazione 10 e Lotto di oggi, sabato 30 Gennaio 2016: numeri vincenti

Anche per questo ultimo concorso Lottomatica i numeri usciti su tutte le ruote alle estrazioni del Lotto oggi sono validi per la formazione della combinazione vincente del dieci e Lotto. Ma come si gioca al 10 e Lotto? Bisogna indovinare quanti più numeri possibili tra quelli presenti nella combinazione vincente. Tra i numeri al gioco del Lotto estratti stasera, solo i primi due di tutte le ruote sono considerati per la formazione della combinazione vincente 10eLotto (esclusa la ruota Nazionale). Giocando anche il numero oro si ha diritto a premi più ricchi.

11131522273134394044
45495859606263707982
Numero oro: 82
Google+
© Riproduzione Riservata