• Google+
  • Commenta
10 novembre 2015

Estrazioni del Lotto oggi martedì 10 novembre 2015: numeri vincenti Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto

Estrazioni del Lotto oggi martedì 10 novembre 2015: estrazione stasera numeri vincenti del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto concorso 135 in tempo reale sito Sisal e Lottomatica

Ultima estrazione del Lotto del martedì sera 10/11/2015: a partire dalle ore 20,00 le diretta live fornirà i numeri vincenti estratti su tutte le ruote.

Ecco quali sono i risultati delle estrazioni del Lotto di oggi: aggiornamento in tempo reale, ritardatari e frequenti dei precedenti concorsi.

Si terrà questa sera il nuovo concorso per l’estrazione odierna del Lotto, martedì 1° novembre 2015. Ricordiamo che di seguito troverete anche il link per conoscere anche i numeri del Superenalotto e del gioco 10 e Lotto di oggi.

Nel precedente concorso sono stati vinti oltre 25 milioni di euro, in particolare grazie al 5 su Firenze che era atteso da oltre cento estrazioni lottomatica! Le vincite sono state molto ricche, anche perché ogni turno presenta sempre numerosi appassionati pronti a tentare la fortuna e magari indovinare qualche previsione.

Come sempre, prima di vedere quali sono stato i numeri vincenti estratti questa sera, diamo un’occhiata alle ultime estrazioni di sabato 7 novembre 2015, concorso 134: Bari 32 56 36 90 83; Cagliari 48 34 78 5 15; Firenze 70 13 80 5 54; Genova 60 42 80 9 6; Milano 69 43 63 74 89; Napoli 16 34 82 53 85; Palermo 77 22 26 50 53; Roma 59 2 1 31 54; Torino 17 11 62 25 10; Venezia 83 48 79 51 84; Nazionale 8684 32 10 22.

Vediamo adesso quali sono i principali ritardatari, e quali sono i numeri del concorso centotrentacinque si oggi, 10/11/2015.

Estrazioni del lotto di oggi martedì 10 novembre 2015: numeri ritardatari

Dall’aggiornamento delle statistiche di gioco vediamo subito che dall’estrazione del Lotto precedente ci sono alcune novità per i ritardatari. Infatti sulla ruota di Roma è stato estratto il 2, ed ora il maggiore ritardo lo porta il numero 50, segnaliamo anche l’estrazione del 5 a Firenze, ora sostituito dal ritardatario 69. Sulla ruota di Cagliari il 62 non si vede da più estrazioni del Lotto, mentre il 17 è il ritardatario sulla ruota di Bari, ed il 70 su quella di Napoli. Sulla ruota di Torino è il 79 è il maggiore ritardatario, il 55 su Genova, ed il 29 su Palermo. Tra i maggiori ritardi attesi segnaliamo anche il 71 sulla ruota di Milano, il 61 su quella Nazionale, ed infine l’87 a Venezia, che manca da centouno concorsi consecutivi.

Non resta che vedere ora i nuovi numeri dell’ultima estrazione del Lotto, tutti numeri estratti su tutte le ruote per il concorso 135 di Lottomatica di martedi 10 novembre.

Numeri vincenti estrazioni del lotto n. 135 di martedì 10 novembre 2015

 <<< scarica
RUOTA
Bari841544282
Cagliari7037447856
Firenze72368461
Genova91256334
Milano7289528688
Napoli254776453
Palermo3081132467
Roma908085299
Torino7112826520
Venezia4177396774
Nazionale783716673

Si conclude con questi ultimi numeri estratti su tutte le ruote l’estrazione del gioco del Lotto di oggi. I risultati aggiornati sono disponibili anche sul sito Lottomatica: basta verificare l’ultima estrazione ufficiale di oggi con i numeri estratti su tutte le ruote. E’ possibile verificare l’importo della cifra vinta in diversi modi: o attraverso il regolamento del Lotto, oppure recandosi presso una delle ricevitorie autorizzate e riscuotere anche le vincite, nel caso si tratti di importi contenuti.

I numeri delle estrazioni del lotto usciti stasera su tutte le ruote andranno a far parte dell’archivio estrazioni 2015 verificabile in caso di vecchie schedine di precedenti giocate. Vi ricordiamo di controllare sempre le vecchie schedine per riscuotere i premi soggetti a scadenze piuttosto brevi.

Ecco invece i numeri della combinazione vincente dell’estrazione del Superenalotto e del gioco del 10 e Lotto di questa sera, martedì 10 novembre 2015.


© Riproduzione Riservata